Защита кузова автомобиля от коррозии

Защита от коррозии кузова автомобиля методом холодного газодинамического напыления, заключается в нанесении на кузовные детали антикоррозионного покрытия алюминиевого и/или цинкового состава. Выполненная ДИМЕТом защита кузова автомобиля от коррозии наряду с применением других методов надежно защитит кузов авто от ржавчины.

Лакокрасочное покрытие повреждено, и даже гаражное хранение не спасло от коррозионного повреждения кузовных деталей. Хорошо что нет сквозной ржавчины, будем применять напыление.

места коррозии кузова   Локализованный очаг коррозии кузова

Сначала защитим стекло картоном и металлическим листом, локализуя обрабатываемый участок. Для подготовки поверхности к напылению - область кузова пораженную коррозией обработаем абразивом.

Абразивная подготовка ржавого участка   Место на кузове авто обработанно

Абразивная обработка кузова в данном случае более чем основательна, так как проржавел сильно. Далее приступим к напылению цинка или алюминия.

Места защищаемые от коррозии

Защиту от коррозии автомобиля проще всего устранить в самом начале ее появления на кузове. Лучше всего локальные очаги коррозии «цветение» купировать при появлении, когда очаг незначителен и полноценный антикор делать нецелесообразно -  применение ДИМЕТ в данном случае наиболее эффективно. Запускать металл до появления сквозной коррози и чревато.

На данном участке кузова была без малого сквозная ржавчина.

Особо защищаемое место на кузове

После абразивной обработки обнаружилось большое количество мини-дырок, металл кузова истончился до толщины фольги. Аккуратно, благо аппарат ДИМЕТ позволяет деликатно добавлять металл, нанесли более толстый слой алюминия, обеспечив должную защиту участка кузова от коррозии.

Также напылением производят цинкование кузова ретро-автомобиля.